Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин поддержал законопроект об увольнении главы Антикоррупционного бюро

[16:40 15 февраля 2021 года ]

Кабинет министров на заседании в среду, 15 февраля, поддержал законопроект, который предусматривает увольнение действующего директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника. Об этом сообщает организация “Центр противодействия коррупции” (ЦПК) в Facebook.

“По нашей информации, увольнение Сытника — личное решение президента Зеленского. Таким образом он отреагировал на начало расследования по закупке вакцин от COVID-19”, — сказано в сообщении.

В ЦПК напомнили, что обеспечение независимости работы НАБУ предусмотрено действующей программой сотрудничества с МВФ, а на приоритет борьбы с коррупцией указывали Европарламент и власти США.

Как сообщаолсь, на минувшей неделе стало известно, что детективы НАБУ начали расследование уголовного производства по закупке вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19. Речь идет о возможных злоупотреблениях при закупке китайской вакцины компании Sinovac Biotech по $17,85 за дозу с помощью частной фирмы-посредника.

В декабре 2020 года детективы НАБУ сообщили о подозрении заместителю главы Офиса президента Олегу Татарову, которому инкриминируется предоставление неправомерной выгоды группой лиц по обеспечению выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта (ч. 3 ст. 369 УК Украины) в рамках расследования дела о присвоении имущества Национальной гвардии.

Перед этим, в ноябре 2020 года, президент Владимир Зеленский во время встречи с послами стран “Большой семерки” (G7) и Европейского Союза заявлял, что директор НАБУ Артем Сытник будет оставаться на должности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.