Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин поддержал расширение отнесенных к критической инфраструктуре объектов

[08:10 01 августа 2022 года ]

Кабинет министров поддержал законопроект, благодаря которому объекты “обращения с бытовыми отходами” будут отнесены к перечню жизненно важных услуг, нарушение которых приведет к негативным последствиям для национальной безопасности Украины. Об этом сообщила заместитель министра развития общин и территорий Украины Наталья Хоцяновская.

“Отнесение объектов обращения с бытовыми отходами” к перечню жизненно важных услуг — это шаг к защите критической инфраструктуры. Такими объектами являются мусоросортировочные станции, мусороперерабатывающие заводы и мусоросжигательные установки. состояния защищенности таких объектов зависит непрерывность их работы, функциональность и возобновляемость, что в свою очередь влияет на охрану окружающей среды, сохранение ресурсов и здоровье населения”, — отметила Хоцяновская.

Законопроект “О внесении изменения в статью 9 закона Украины “О критической инфраструктуре” по обращению с бытовыми отходами” разработан Минрегионом. Изменения предполагают расширение перечня жизненно важных функций и/или услуг, нарушение которых приводит к негативным последствиям для национальной безопасности Украины, подпунктом обращения с бытовыми отходами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.