Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин планирует выпустить НДС-облигации

[11:32 28 ноября 2012 года ]

Правительство Украины готовиться вновь выпустит НДС-облигации, чтобы решить проблему задолженности по возмещению соответствующего налога, передает “Интерфакс-Украина”.

“Уже сейчас мы разрабатываем проект выпуска НДС-облигаций. Путь уже известный и успешный. Министерство финансов и налоговая служба получили мое поручение проанализировать переплаты по налогу на прибыль и максимально сократить такую нагрузку на бизнес”, — сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров в среду.

Помимо того, по его словам, правительство пытается убедить Нацбанк в необходимости смягчения монетарной политики, чтобы поддержать экономику кредитными средствами.

Как сообщалось, глава Совета Федерации работодателей Украины, украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ оценивает задолженность по возмещению НДС перед субъектами хозяйствования в размере около 40 млрд грн.

Ранее государство из-за невозможности погасить долг по возмещению НДС дважды выпускало НДС-облигации. В правительстве допускают, что выпуск НДС-облигаций может быть осуществлен в 2013 году на условиях, аналогичных тем, которые государство применяло ранее.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.