Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин планирует увеличить добычу госшахт на 2 млн тонн угля в год

[17:30 11 августа 2017 года ]

Государственные предприятия угольной отрасли могут увеличить добычу на 2 млн тонн угля в год. Об этом в ходе первого заседания межведомственной рабочей группы по вопросам урегулирования кризисных ситуаций в угольной промышленности заявил вице-премьер-министр Владимир Кистион, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

По словам вице премьера, общественностью и профсоюзами одобрена Концепция реформирования угольной отрасли страны до 2020 года, в рамках которой планируется 33 государственные шахты передать новому госпредприятию — “Национальной угольной компании”. После передачи, уже новая компания должна определить перспективные шахты, в которые надо вкладывать финансовый ресурс для их модернизации.

“В рамках одной государственной компании достаточно просто решать административные вопросы, менеджмент сможет гораздо быстрее и проще передавать оборудования с бесперспективных шахт на другие объекты. По предварительным оценкам, образование такой компании даст экономию расходов на содержание убыточных шахт на сумму 1,5 млрд грн в год. Эти средства можно будет направить на модернизацию угольных предприятий”, — заявил Кистион.

Вице-премьер добавил, что видение правительства по реформированию украинских шахт содержится в проекте новой Энергетической стратегии Украины до 2035 года.

Напомним, по данным Минэнергоугля, добыча подчиненных министерству угольных предприятий в 2016 году составила 5,8 млн тонн, что на 0,95 млн тонн меньше, чем в 2015 году.

При этом добыча угля предприятиями всех форм собственности в 2016 году составила 40,86 млн тонн, что на 1,11 млн тонн больше показателя 2015 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.