Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин планирует до конца года привести рынок газа к требованиям Третьего энергопакета Евросоюз

[18:36 18 марта 2015 года ]

Правительство планирует в течение 2015 разделить деятельность по транспортировке, распределению и поставкам газа. Об этом свидетельствует план мероприятий по выполнению Программы деятельности Кабинета министров Украины в 2015 году, утвержденный распоряжением правительства №213-р от 4 марта, пишет Инсайдер.

“Обеспечение отделения транспортировки и распределения природного газа от других видов деятельности субъектов, осуществляющих деятельность на газовом рынке”, — говорится в программе деятельности правительства.

Соответствующие изменения в нормативно-правовые акты должны быть приняты до 30 ноября.

Также планируется до 31 марта разработать порядок формирования тарифов на транспортировку природного газа магистральными трубопроводами территории Украины на основе тарифной системы “вход/выход”, что будет способствовать гармонизации украинского газового рынка в соответствии с законодательством ЕС.

План мероприятий также предусматривает реорганизацию НАК “Нафтогаз Украины” в соответствии с Третьего энергетического пакета ЕС путем создания до 15 декабря ПАО “Магистральные газопроводы Украины”, ПАО “Подземные газовые хранилища Украины”, а также сертификации оператора газотранспортной системы с целью отделения деятельности по добыче, транспортировке, хранения и поставки природного газа.

Кроме того, Минэнерго и НАК “Нафтогаз Украины” должны до 1 сентября подать Кабмину проект нормативно-правовых актов об условиях и порядке проведения конкурса для привлечения инвесторов для управления ГТС Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.