Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин перевел РКО госшахт в Госказначейство

[14:15 04 апреля 2018 года ]

Кабинет министров Украины решил перевести расчетно-кассовое обслуживание государственных угледобывающих предприятий в казначейство.

Как передает Интерфакс-Украина, соответствующее протокольное решение правительство приняло на заседании в Киеве в среду.

“Минэнергоугля принял решение, которым обязал руководителей государственных угледобывающих предприятий до 1 мая 2018 года открыть счета в органах государственной казначейской службы для обеспечения расчетно-кассового обслуживания текущей деятельности исключительно на этих счетах”, — указано в протокольном решении правительства.Кроме того, Минэнергоугля поручено разработать механизм, при котором в случае возникновения долгов по заработной плате, 75% выручки госшахты шло бы на их погашение.

По решению правительства, после того как Минэнергоугля выполнит описанные выше действия, Министерство финансов Украины должно обеспечить приближение бюджетного финансирования по статье “Меры по обеспечению отечественного производства угольной продукции и дальнейшего реформирования государственного сектора угольной промышленности” — эти деньги будут использованы на погашения долгов перед шахтерами.

“Таким образом, мы сейчас погашаем путем приближения задолженность и принимаем решение, которое позволит нам далее более четко контролировать затраты бюджета на работу шахт”, — отметил министр финансов Украины Александр Данилюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.