Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин перенес на следующий год 400 млн гривен из кредита ЕИБ на восстановление Украины

[17:19 24 декабря 2015 года ]

Правительство перенесло на следующий год 398,5 млн грн из спецфонда госбюджета на 2015 год по программе “Реализация чрезвычайной кредитной программы Украины” в виде межбюджетных трансфертов на финансирование проектов в рамках кредитной программы Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) для восстановления Украины. Соответствующее постановление Кабинета министров Украины №1068 от 25 ноября обнародовано на официальном правительственном портале, пишет Инсайдер.

Согласно документу, постановление вступает в силу со дня публикации, а порядок предоставления субвенций — после принятия госбюджета на 2016 год.

Таким образом, правительство согласилось с соответствующим предложением Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно утвержденному порядку, субвенция предоставляется заказчикам проектов путем перечисления ЕИБ кредитных средств по заявкам согласно Финансовому соглашению между ЕИБ и Украиной от 22 декабря 2014 года.

Согласно условиям указанного соглашения, кредитные средства предоставляются ЕИБ на преодоление последствий конфликта в Восточной Украине, в частности, на восстановление инфраструктуры и мероприятия в социальной сфере в Донецкой и Луганской областях, а также в граничащих с ними Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях.

В средине мая текущего года президент Петр Порошенко подписал закон №346-VIII, которым парламент ратифицировал соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком по проекту “Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины” от 22 апреля 2015 года.

Согласно договору, ЕИБ предоставит Украине кредит в размере 200 млн евро на протяжении 2015-2020 годов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.