Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин переназначил госсекретаря Минэкономики

[08:50 25 мая 2021 года ]

Кабинет министров переназначил Константина Марьевича государственным секретарем Министерства экономики на пять лет с 25 мая 2021 года. Соответствующее правительственное распоряжение от 21 мая № 734-р обнародовано на “Урядовом портале”.

Марьевич был назначен на указанную должность в 2020 году по упрощенной “карантинной процедуре” по контракту на период карантина, связанного с пандемией. Срок контракта истекает 24 мая.

Согласно данным на сайте министерства, Марьевич закончил Львовский национальный университет им. И.Франка в 2011-м (правоведение, магистр права, адвокат). Работал в аппарате Верховной Рады, когда ее спикером был Владимир Гройсман. После назначения последнего премьером перешел на работу в Секретариат Кабмина, где до сентября 2019 года работал руководителем службы вице-премьер-министра Степана Кубива. Как представитель государства  Марьевич входил в набсоветы АО “Магистральные газопроводы Украины”, НАК “Нафтогаз Украины” и АО “Укрзализныця”. В 2020 году перед назначением на должность госсекретаря Минэкономики был замдиректора по правовым и корпоративным вопросам ООО “Энерго Сбыт Транс”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.