Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин переходит на электронный документооборот

[15:42 03 августа 2011 года ]

Правительство Украины с 2012 года переходит на электронный документооборот. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко, передает УНИАН.

“Как первый шаг организации электронного управления правительство с нового года, с 1 января, переходит на электронный документооборот, то есть на безбумажный”, — сказал Семиноженко.

Он отметил, что это значительно повысит эффективность работы чиновников. Также он подчеркнул, что уже существует необходимая законодательная база для использования электронного документооборота.

Кроме того, Семиноженко выразил мнение, что повседневная жизнь сама фактически вынуждает людей отказываться от использования бумажных документов и переходить на электронные, что значительно, по его мнению, облегчает и ускоряет работу. Семиноженко отметил, что сам уже практически не использует бумажные документы, а использует для этого iPad.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-03 16:37:36] [ Аноним с адреса 195.39.210.* ]

Можно пожалеть тов. Семиноженко, т.к. уже в ближайшее время он посадит себе зрение. Но введение электронного документооборота - прекрасная задумка. Будет исключительно замечательно, если, как в России, благодаря этому документообороту можно будет через сеть контролировать исполнение приказов, ослеживать сроки подачи и выдачи ответов чиновникам на местах, не заставлять людей работать челоноками, а все данные, которые есть на серверах брать напрямую. Но, боюсь, у наших придурков до этого не дошло... И все закончится тем, что документооборот будет электронным, но всё будет распечатываться на обычную бумагу, чёркаться, но лишь потом вносится в электронную версию. В любом случае, небольшой, но экономический эффект будет. Хотя, если учесть сумму откатов, которая равновелика что при оранжевых, что при голубых, то, скорее всего экономический эффект будет отрицательным... Ладно, хрен с ним, хоть какое-то, но движение вперед...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.