Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин оценивает потери туристической отрасли от коронавируса в 1,5 млрд долларов

[08:50 29 апреля 2020 года ]

Кабмин оценивает потери импорта и экспорта туристических услуг от пандемии коронавируса в 1,5 млрд долларов. Об этом сообщает Правительственный портал.

“Паника пройдет, запреты на передвижение будут поэтапно сниматься, но у людей может остаться внутренний страх и заостренный инстинкт самосохранения. Туристы могут изменить свои привычки, что потребует изменения формата их обслуживания. Одной из главных поведенческих изменений станет социальная дистанция”, — говорится в сообщении .

“В сложившейся ситуации, внутренний туризм имеет гораздо лучшие шансы на быстрое восстановление, чем выездной, если часть туристически ориентированных стран не откроет к осени свои границы, то украинцы сначала поедут Родиной”, — подчеркнули в правительстве.

Отмечается, что Министерство культуры и информационной политики вместе с профильным комитетом ВР разработали законопроект №3377, которым, в частности, предлагают:

1) освободить операции по предоставлению туристических услуг от уплаты:

налога на добавленную стоимость;

налога на прибыль и ЕСВ;

земельного налога и налога на нежилую недвижимость;

2) отменить туристический сбор до конца 2020 года;

3) ввести налоговые льготы на оплату аренды и землю государственной и коммунальной собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-04-29 12:22:30] [ Аноним с адреса 93.78.25.* ]

Я, Украинский турист-патриот из Днепропетровска, ездил и продолжаю ездить в Крым! На Черноморском полуострове прекрасная природа, ласковое море, красивые виды, мягкое солнце и чистый приятный воздух. Курорты западной Украины тоже неплохи, но в 2 раза дальше и по деньгам дороже. Азовское море - только Геническая коса, остальные варианты по этому морю - не соответствуют ожиданиям цена/качество. Но в Мире полно прекрасных курортов, где хочется побывать! Если у вас есть время и деньги, то вам рады в любой точке Земного шара!

[2020-04-29 11:30:28] [ Аноним с адреса 94.153.3.* ]

Являюсь выездным туристом и с удивлением узнаю, что при данной системе учета в Украине есть прибыльные туристические агенства. Назовите хоть одно, кто эти "меценаты?" Когда нет прибыли, то нечего и терять.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.