Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отправил на доработку проект стратегии развития “Укрзализныци”

[16:10 08 февраля 2019 года ]

Кабмин по итогам обсуждения направил на доработку проект стратегии развития АО “Укрзализныця”. Об этом вице-премьер-министр Владимир Кистион сообщил в Facebook.

“Вместе с коллегами из правительства, парламентариями и наблюдательным советом “Укрзализныци” обсудили предложенный независимыми директорами компании проект стратегии, определили сильные и слабые стороны документа, поручили доработать и уже в марте вынести на рассмотрение акционера — Кабинета министров”, — сообщил вице-премьер.

Кистион отметил, что ранее у компании не было утвержденной стратегии развития, которая определяла бы ее цели и задачи.

“Компания, которая генерирует 2,6% ВВП страны, выполняет в государстве важную экономическую и политику безопасности функцию, должна иметь утвержденные акционером стратегические цели. Они определят четкий вектор развития “Укрзализныци” и дадут понимание обществу каким будет главный железнодорожный перевозчик Украины через 5 лет”, — подчеркнул вице-премьер.

Как сообщалось, в июне 2018 года Кабмин утвердил состав наблюдательного совета АО “Укрзализныця”.

В качестве независимых членов в его состав вошли: старшый член Atlantic Counsil Андерс Ослунд, экс-глава представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер (глава набсовета), член набсовета Литовской и совет директоров Казахстанской железной дороги Кристиана Куна и Мать Андреас, до недавнего времени бывшего старшим советником австрийской нефтяной компании OMV.

В качестве членов набсовета — представителей государства правительство утвердило директора Офиса по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest Даниэля Билака, руководителя службы вице-премьера и член набсовета ПАО “Магистральные газопроводы Украины” Константина Марьевича, а также Ивана Юрика, ранее возглавлявшего представительство Blackstone в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.