Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отобрал у “Артемсоли” монополию и отправил на приватизацию

[13:30 03 марта 2020 года ]

Кабмин отменил монополию ”Артемсоли” на производство соли, передав предприятие на приватизацию. Также правительство решило приватизировать ”Государственную продовольственно-зерновую корпорацию Украины”. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в Телеграме.

“Правительство отменило монополию на производство соли в Украине. ГП “Артемсоль” приватизируют”. Предприятие уже ранее получало штраф от Антимонопольного комитета объемом 3,14 млн гривень из-за манипуляций с ценой на соль”, — пишет премьер.

Также Кабмин передает на приватизацию предприятие “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” (ГПЗКУ).

“Это крупнейшая корпорация — экспортер зерна в Украине и крупнейший в стране производитель муки. На бумаге почему-то убыточна и неэффективна.

Благодаря приватизации предприятие сможет модернизировать свои мощности, создать новые рабочие места и платить больше налогов в государственный бюджет Украины”, — комментирует Гончарук.

Кроме того, правительство передало на приватизацию завод “Большевик” (АО “Первый киевский машиностроительный завод”) и ГАК “Хлеб Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.