Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отменил разделение на карантинные зоны и отстранение от работы невакцинированных

[16:40 28 марта 2022 года ]

Кабинет министров отменил разделение на карантинные зоны в Украине и норму об отстранении от работы невакцинированных против COVID-19 работников. Об этом говорится в постановлении №72 от 26 марта 2022 года.

Как сообщается, разделение на карантинные зоны в зависимости от эпидемической ситуации отменяется на период военного положения, введенного указом президента от 24 февраля 2022 года №64 “О введении военного положения в Украине”.

На период военного положения:
    физическим лицам и субъектам хозяйствования рекомендовано соблюдать противоэпидемические меры, направленные на предотвращение распространения COVID-19;
    физическим лицам рекомендовано обеспечить получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в список разрешенных к использованию в чрезвычайных ситуациях; заведениям здравоохранения — обеспечить готовность к реагированию на вспышки COVID-19 в условиях военного положения.

Кроме того, согласно документу, на период действия военного положения отменена норма об отстранении от работы невакцинированных работников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.