Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отменил обязательное согласование своих решений заинтересованными органами

[18:30 19 февраля 2020 года ]

Кабинет министров на заседании 19 февраля внес изменения в постановления №55 от 17 января 2018 года и №7131 от 28 декабря 1992 года в части изменения процедуры государственной регистрации подзаконных нормативно-правовых актов. Об этом сообщил заместитель министра юстиции Александр Банчук, передает пресс-служба министерства.

По словам чиновника, среди прочего указанными постановлениями отменено обязательное согласование актов правительства с заинтересованными ведомствами.

Теперь будет применяться процедура согласования таких актов с заинтересованными органами по умолчанию, тогда как действующий порядок устанавливает, что “при наличии положений, норм и поручений, которые распространяются на другие органы, нормативно-правовой акт должен быть согласован с соответствующими заинтересованными органами”.

Кроме того, изменениями предусмотрено сокращение сроков представления органами власти нормативно-правовых актов на государственную регистрацию, упрощение перечня документов, необходимых для проведения регистрации, упорядочение электронного документооборота в этой части, установление общих подходов к подготовке проектов нормативно-правовых актов, формы, структуры и технико-юридических особенностей их разработки.

“Усовершенствованная процедура позволит органам власти быстрее и оперативнее реагировать на необходимость урегулирования тех или иных правовых отношений”, — отметил Банчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.