Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отменил монополию на продажу импортного газа

[11:11 16 октября 2012 года ]

Кабинет министров упразднил монополию Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины” на реализацию импортного газа внутри страны. Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением №939 от 3 октября, передает “Интерфакс-Украина”.

До этого другие компании могли покупать газ за границей и даже растаможивать его в Украине, однако формально заниматься продажей импортного топлива внутри страны имела право только НАК.

Кроме того, постановлением №939 правительство обязало “Нафтогаз Украины” обеспечивать природным газом гарантированных поставщиков этого топлива внутри страны.

Согласно документу, НАК должна формировать ресурс газа для всех категорий потребителей страны, а не только для населения, бюджетных учреждений и религиозных организаций, как это было ранее.

Как сообщалось, ранее Кабмин определил НАК “Нафтогаз Украины” гарантированным поставщиком газа для производителей тепловой энергии и промышленных предприятий, потребляющих свыше 3 млн куб. м газа в год.

Гарантированным поставщиком газа для населения и мелких промышленных потребителей являются предприятия по газоснабжению и газификации, работающие по регулированному тарифу (обл- и горгазы).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.