Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин открыл дипломатическую возможность поставок украинского оружия в Кувейт

[17:20 22 августа 2018 года ]

Правительство Украины утвердило межправительственное соглашение с Кувейтом о сотрудничестве в военной и других сферах.

Как передает Интерфакс-Украина, проект соответствующего постановления Кабинет министров одобрил на заседании в среду по процедуре без обсуждения.

Украина и Кувейт подписали межправсоглашение о сотрудничестве в военной и других сферах в марте 2018 года в г. Эль-Кувейт (Кувейт).

По данным источников агентства “Интерфакс-Украина” в оборонном секторе, закрепленные документом основные направления сотрудничества включают, в том числе, развитие ВТС и сотрудничества в сфере оборонной промышленности и логистики; обмен информацией по военным, и оборонным вопросам; оборонное научно-технологическое сотрудничество; содействие сотрудничеству между вооруженными силами государств.

Наполнение двустороннего ВТС оговаривает, в том числе, возможность закупки вооружений и военной продукции в рамках совместных проектов и совместного производства; поставки ВВТ и продукции военного назначения; обслуживание, ремонт и модернизацию ВВТ; продажу лицензий на производству ВВТ и предоставление технической поддержки такому производству; совместные исследования и разработки в военно-технической сфере и обмен их результатами.

В новой геополитической ситуации Кувейт, наряду с Саудовской Аравией, ОАЭ и Катаром, рассматривается в числе наиболее перспективных партнеров Украины в сфере ВТС в ближневосточном регионе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.