Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отказался снижать акциз на бензин

[14:20 21 марта 2012 года ]

Кабинет министров Украины отказался от принятия решения о снижении акцизов на светлые нефтепродукты, сообщил журналистам заместитель министра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха в Киеве в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, этот вопрос рассматривался на заседании правительства в среду, однако был отклонен в пользу альтернативных вариантов, которые помогут стабилизировать цены на нефтепродукты на внутреннем рынке.

Как уточнил В.Макуха, одним из таких вариантов является увеличение интервенций на рынке.

Он также подтвердил, что Кабмин изучает возможность временной отмены налога на добавленную стоимость на импорт нефтяного сырья в Украину.

Как сообщалось ранее в пресс-релизе правительства, для стабилизации работы нефтеперерабатывающих предприятий и активизации рынка нефтепродуктов необходимо выполнить два условия: создать условия для ввоза нефти в минимальной объеме 1 млн тонн и снизить акциз на светлые нефтепродукты.

Как отмечал премьер-министр Николай Азаров, в последние дни на мировых рынках наблюдается тенденция значительного удорожания нефти, в связи с чем Украина должна гибко реагировать на эти вызовы.

Ранее со ссылкой на руководителя департамента нефтяной, газовой, торфяной, нефтеперерабатывающей промышленности и альтернативных видов топлива Минуглепрома Константина Бородина сообщалось, что министерство инициировало снижение ставок акцизного сбора с нефтепродуктов на период весенне-полевых работ. Соответствующее предложение было передано в Кабмин.

По словам источника агентства “Интерфакс-Украина, обсуждалось снижение акцизного сбора для бензина на $50 /тонна, для дизельного топлива — на меньшее значение.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.