Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин отдаст 7 железнодорожных вокзалов в концессию на 20 лет

[11:00 01 февраля 2020 года ]

Кабинет министров планирует передать в концессию семь железнодорожных вокзалов, включая центральный столичный вокзал “Киев-Пассажирский”, сроком на 20 лет. Об этом говорится в обнародованном правительством “Инвестиционном атласе Украины”, передает Интерфакс-Украина.

Кроме “Киев-Пассажирского” в концессию также планируют передать железнодорожные вокзалы в Харькове, Хмельницком, Виннице, Днепре, Николаеве и Чопе.

Согласно приведенным в “Инвестиционном атласе” данным, вокзал “Киев-Пассажирский” ежегодно обслуживает 23,5 млн пассажиров, общая его площадь составляет 407 тыс. кв. м, общая арендная площадь — 236 тыс. кв. м.

На Харьковском вокзале ежегодно обслуживается 5,7 млн пассажиров, его общая площадь составляет 2410 кв. м, на вокзале Хмельницкого — 1,6 млн пассажиров (8700 кв. м).

На вокзале Винницы (6071 кв. м) ежегодно обслуживается 1,3 млн пассажиров, Днепра (9802 кв.м) и Николаева (7400 кв.м.) — по 1,2 млн пассажиров, Чопа (7100 кв.м.) — 0,08 млн пассажиров.

Как сообщалось, в середине октября 2019 года Мининфраструктуры согласовало перечень из семи железнодорожных вокзалов, которые будут анализировать эксперты Всемирного банка на предмет их передачи в концессию. Тогда речь шла о вокзалах в Харькове, Днепре, Виннице, Запорожье, Ивано-Франковске, Хмельницком и Николаеве.

Ранее на то время глава правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов заявлял, что процесс передачи железнодорожных вокзалов в концессию может начаться в конце 2020 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.