Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин оснастит шахты системой УТАС

[11:40 31 августа 2009 года ]

Правительство обеспечит финансирование программы по техническому оснащению всех шахт Украины системой безопасности УТАС к середине следующего года. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время посещения „Шахты им. В.Г.Бажанова” государственного предприятия „Макеевуголь”, сообщили в Управлении по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета министров Украины, передает УНИАН.

Премьер-министр заверила, что системой УТАС будут оснащены все без исключения угольные предприятия страны.

По ее словам, правительство уже в бюджете этого года выделило 100 млн. гривен на финансирование этой программы. «Уже с понедельника я начну эти финансовые ресурсы выделять, чтобы к середине 2010 года мы поставили точку и сказали: каждая шахта Украины имеет УТАС», - отметила премьер.

УТАС - система управления горными машинами и окружающей средой. УТАС призвана выявлять на шахте наиболее опасные участки или обозначать состояние выработок, механизмов, предотвращать, сигнализировать диспетчеру и всем службам о возможной опасности.

Главные ее разработчики - Петровский завод угольного машиностроения и государственный Макеевский научно-исследовательский институт по безопасности работ в горной промышленности. Система включает порядка 1600 датчиков и различное оборудование (репиторы, контролеры и т.д.), охватывает практически все наиболее важные направления, в числе которых - комплекс газовой защиты, вентиляторы главного проветривания, водоотливные установки, работа магистральных конвейеров и т.д. Кроме того, в системе еще более 30 типов датчиков температуры, давления, метана и т.д.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.