Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин определил механизм использования средств участников индустриальных парков

[09:50 03 октября 2022 года ]

Правительство утвердило механизм использования освобожденных от налогообложения средств для участников индустриальных парков. На заседании Кабинета министров 30 сентября было принято соответствующее постановление.

В частности, постановление определяет сам термин “освобожденные средства” как сумму налога на прибыль предприятий, которая не уплачивается в бюджет и остается в распоряжении налогоплательщика — участника индустриального парка и направляется на развитие его деятельности на территории (в пределах) индустриального парка по направлениям, которые утверждены этим порядком.

Высвободившиеся средства могут направляться на развитие деятельности участника индустриального парка по следующим направлениям:

  •     создание или переоснащение материально-технической базы;
  •     увеличение объема производства;
  •     внедрение новейших технологий.

Информация об использовании или неиспользовании высвободившихся средств предоставляется участниками индустриальных парков в налоговой декларации налога на прибыль предприятий за отчетный год.

“Правительство уделяет большое внимание созданию в Украине благоприятных инвестиционных условий. Именно поэтому мы сейчас совершенствуем условия работы индустриальных парков, большинство из которых расположены на относительно безопасных территориях в западных регионах. Именно они сегодня являются одним из важных механизмов, способствующих улучшению инвестиционной привлекательности регионов и могут стимулировать их экономическое развитие”, — заявила первая вице-премьер-министр, министерша экономики Украины Юлия Свириденко.

Напомним, что 7 сентября правительство определило механизм ввоза оборудования для индустриальных парков. Такое оборудование ввозится на таможенную территорию Украины участниками индустриальных парков с освобождением от налогообложения ввозной пошлиной и налогом на добавленную стоимость.

Сегодня в Реестр индустриальных парков включено 56 промышленных площадок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.