Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин ограничил использование опасных веществ в электрическом оборудовании

[19:00 30 июня 2021 года ]

Кабинет министров внес изменения в Технический регламент ограничения использования некоторых опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании с целью приведения украинских технических регламентов в соответствие с европейскими стандартами. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства 30 июня, сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Так, постановлением устанавливается конечный срок использования некоторых опасных веществ в электрическом и электронном оборудовании, предоставляемом на рынке Украины (сейчас такие сроки являются неограниченными), которые будут отвечать действующим в ЕС:

  • до 21 июля 2024 года — хрома в системах охлаждения оборудования и свинца в оборудовании, используемом в двигателях внутреннего сгорания;
  • до конца 2025 года — свинца в электродах, используемых в измерительном оборудовании;
  • до конца 2022 года — свинца в медицинских изделиях для диагностики in vitro.

Кроме того, приложения к Техническому регламенту будут дополнены новыми исключениями из ограничений, а именно предоставлена ​​возможность использовать:

  • кадмий в трубках видеокамер до 31 марта 2027 года;
  • бис (2-этилгексил) фталат в резиновых деталях систем двигателей до 21 июля 2024 года.

Как пояснили в Минэкономики, принятие этого решения будет способствовать утверждению так называемого “промышленного безвиза” с ЕС. “Заключение “промышленного безвиза” является одной из приоритетных задач для Минэкономики. Поэтому мы принимаем все необходимые шаги, чтобы привести национальное законодательство и, в частности, технические регламенты в соответствие с европейскими стандартами. Заключение Соглашения АСАА станет толчком для развития украинской промышленности и сформирует конкурентные преимущества для наших производителей на европейских рынках”, — прокомментировал первый вице-премьер-министр — министр экономики Алексей Любченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.