Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил законопроект о возврате НДС и пошлин при импорте

[10:40 30 мая 2022 года ]

Кабинет министров 28 мая по инициативе Минфина и Минэкономики поддержал законопроект о возврате всех пошлин и НДС на импортные товары, за исключением автомобилей и топлива. Об этом сообщил заместитель председателя парламентского комитета по финансам, налоговой и таможенной политике Ярослав Железняк.

“Кабмин (Минфин/Минэконом) поддержал внесение законопроекта о возврате всех пошлин и НДС на импортные товары (без авто и топлива). Будет вскоре от правительства зарегистрирован в Раде”, — написал Железняк.

Как сообщалось, 6 апреля вступил в силу закон с поправками в Налоговый кодекс Украины №2142-IX (в Раде проходил как №7190) о льготном импорте в период войны. Согласно ему, импорт товаров в Украину освобожден от ввозной пошлины и НДС для плательщиков единого налога первой-третьей группы, уплачивающих налог по ставке 2% от оборота, а также установлена ​​упрощенная форма растаможки. Депутаты полностью освободили от налогообложения импорт транспортных средств гражданами и субъектами упрощенной системы.

Минфин неоднократно критиковал эту норму. Кроме того, против нее выступили отечественные производители, отмечая, что она ставит его в невыгодные условия. В то же время первая попытка отменить в Раде эти льготы при ввозе автомобилей и горючего провалилась: законопроект даже не был вынесен в сессионный зал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.