Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил законопроект о развитии агропромышленного комплекса страны

[19:00 18 января 2017 года ]

Кабинет министров Украины поддержал проект закона “О стимулировании развития агропромышленного комплекса Украины”. Об этом сообщил министр агарной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

Как отмечается, закон позволит эффективнее применять механизмы стимулирования развития агропромышленного комплекса Украины, поскольку все инструменты поддержки приведены в соответствие с положениями, предусмотренных Соглашением ВТО о сельском хозяйстве. 

“В проекте закона мы определили главные инструменты стимулирования развития агропромышленного производства. Это осуществление государственных аграрных интервенций, финансовая поддержка сельскохозяйственного производства, создание благоприятных условий для развития малых сельскохозяйственных товаропроизводителей”, - рассказал Кутовой.

Он подчеркнул, что прозрачность и эффективность аграрных интервенций будет обеспечена за счет внедрения соответствующего государственного мониторинга, а полномочия по определению государственного интервенционного агента возлагается на Кабинет министров Украины.

“То есть Кабинет министров будет решать, какой именно агент будет осуществлять эту деятельность. Фактически мы говорим о внедрении новой интервенционной системы и отнюдь не о создании новых государственных учреждений”, — подчеркнул министр.

По поддержке малых агропроизводителей Кутовой отметил, что, согласно закону, будет предоставляться частичная компенсация капитальных затрат на формирование и обновление основных средств, в том числе на закупку крупного рогатого скота, предоставление финансовой помощи на возвратной основе, частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции производственных объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.