Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил выпуск облигаций “Укрзализныци” на 2 млрд гривен

[16:50 25 апреля 2018 года ]

Кабинет министров Украины одобрил своим распоряжением выпуск “Укрзализныцей” 4-летних облигаций четырьмя сериями по 500 млн грн каждая на общую сумму 2 млрд грн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно проекту документа, по облигациям серии “А” предусмотрена возможность досрочного ежегодного выкупа через год, по облигациям серий “B” и “С” — через полтора и три года, а по облигациям серии “D” — через два года.

Номинальные ставим доходности по ежеквартальным купонам до первого досрочного выкупа установлены: по облигациям серии “А” — на уровне 19% годовых, серий “B” и “С” — 18,75%, серии “D” — 18,5% годовых. На последующие периоды ставки будут определены дополнительно в пределах от половины учетной ставки Нацбанка до 215 годовых.

Андеррайтером “Укрзализныця” избрала “Конкорд Кэпитал”, а размещение планирует осуществить через фондовую биржу ПФТС по цене не ниже номинала.

Прием заявок на покупку облигаций запланирован в срок от 1 июня 2018 года до 27 мая 2019 года. Номинал одной облигации — 1 тыс. грн.

“Укрзализныця”, по итогам 2017 года получила 114,55 млн грн чистой прибыли против 7,322 млрд грн убытка в 2016 году, однако совокупный убыток составил 77,24 млн грн против 7,43 млрд грн годом ранее. Доходы “Укрзализныци” от грузовых перевозок в прошлом году выросли на 10,4% — до 60,112 млрд грн, пассажирских перевозок — на 8,8%, до 7,318 млрд грн, другие доходы  на 20,7%, до 6,507 млрд грн.

Кабинет министров на заседании 14 февраля 2018 года утвердил консолидированный финансовый план “Укрзализныци” на 2018 год с показателем дохода в сумме 92,2 млрд грн и прибыли  0,7 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.