Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил проект соглашения с Молдовой по сооружению моста через Днестр

[07:40 20 января 2022 года ]

Кабинет Министров одобрил проект распоряжения о подписании соглашения с Молдовой по строительству автодорожного пограничного мостового перехода через реку Днестр на украино-молдавской границе в районе населенных пунктов Ямполь и Косэуц.

Согласно тексту пояснительной записки к проекту, принятие распоряжения позволит одобрить соглашение между Кабмином и правительством Молдовы и предоставит полномочия для его подписания. Подписать данное соглашение правительство уполномочило министра инфраструктуры Александра Кубракова.

Отметим, что в конце июля 2021 года Президент Украины Владимир Зеленский и президент Молдовы Майя Санду заявили о необходимости ускорить строительство пограничного мостового перехода через реку Днестр.

Несколько ранее, в начале июля, тендер на строительство мостового перехода выиграло ООО “Совместное украинско-немецкое предприятие “Автострада” за 3,4 млрд грн.

Ожидается, что длинна моста составит 1309 м, максимальная высота опор — 40 м, проектная пропускная способность — 5000 автомобилей в сутки. Для строительства моста понадобится 9 тыс. т металлоконструкций и 16 тыс. куб. м монолитного железобетона.

При надлежащем финансировании строительство мостового перехода планируется завершить до конца 2022 года. Этот проект позволит создать самый быстрый маршрут из центрального региона Украины в страны Центральной и Юго-Восточной Европы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.