Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил проект налоговой реформы

[12:20 05 октября 2016 года ]

Кабинет министров одобрил законопроект изменений Налогового кодекса, который сегодня в Кабмине представил министр финансов Александр Данилюк. Об этом сообщает БизнесЦензор.

“Есть предложение принять эти изменения, направить их на Совет реформ, и те два закона, которые связаны”, — сказал премьер Владимир Гройсман, после чего члены Кабмина поддержали одобрение законопроекта.

Кабмин планирует внести проект налоговой реформы на рассмотрение парламента до 22 октября.

Как уточнил министр финансов Александр Данилюк, среди прочего, изменения предполагают создание единого реестра для возмещения НДС, а также освобождение от уплаты налогов за обучение.

“Следующее предложение — освобождение от налогов платы за обучение. Мы освободим от уплаты НДФЛ деньги от любой особы, уплаченные отечественным высшим или профессионально-техническим заведениям”, — сказал Данилюк.

Как сообщали ранее в Минфине, законопроект по совершенствованию налоговой системы призван упростить администрирование налогов, уменьшить манипуляции в фискальной службе и давление на бизнес. 

В частности, предложенная Минфином налоговая реформа предусматривает оптимизацию структуры и функций ГФС, что должно способствовать уменьшению внеплановых проверок.

Также предлагается передать право предоставлять письменные налоговые консультации от ГФС в Минфин, что уменьшит манипуляции и разногласия в трактовке налогового законодательства.

Ключевые налоговые изменения включают также введение налоговых каникул на 5 лет для вновь созданного малого бизнеса, внедрение прозрачного возмещения НДС через единый реестр и передача баз данных от Государственной фискальной службы Минфину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.