Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил проект антикоррупционной стратегии на 5 лет

[08:20 17 сентября 2020 года ]

Кабинет министров Украины одобрил проект антикоррупционной стратегии на 2020-2024 годы. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 16 сентября, передает Интерфакс-Украина.

“91% граждан считает коррупцию серьезной или очень серьезной проблемой в государстве, несмотря на это в Украине с 2017 года нет стратегического видения ее решения. Поэтому внедрение антикоррупционной стратегии — это вопрос повышения доверия граждан к органам власти”, — отметил глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков.

Он добавил, что по предварительным оценкам предложенные антикоррупционной стратегии меры помогут Украине экономить до 200 млрд грн в год.

Также ожидается, что очищение от коррупции станет положительным знаком для инвесторов и поможет увеличить количество предприятий и рабочих мест.

Для начала внедрения антикоррупционной стратегии этот документ должен быть принят Верховной Радой как закон. После этого НАПК разработает, а правительство утвердит программу мероприятий для выполнения стратегии.

“Надеемся, что все органы власти, в том числе парламент, будут активно помогать нам с внедрением соответствующих изменений”, — отметил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.