Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил привлечение аудиторов для проверки госпредприятий

[16:13 04 июня 2015 года ]

Кабинет министров принял постановление, которое предусматривает привлечение международных аудиторских компании к аудиту ключевых государственных предприятий. Об этом в Twitter сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, пишет Украинская правда.

“Госпредприятия разделили на две группы: активы свыше 2 млрд гривен или доход свыше 1,5 млрд гривен (84 объекта) и активы свыше 250 млн гривен (99 объектов)”, — сообщил Абромавичус.

“Требования к аудиторам по первой группе: 100 аудиторов, в том числе 15 с международным сертификатом (ACC, CPA, ICAEW), годовая выручка свыше 30 млн гривен”, — написал министр.

“Требования к аудиторам по второй группе: свыше 10 аудиторов, нет требований к международным сертификатам, годовая выручка свыше 3 млн гривен”, — добавил он.

Как сообщалось, 3 июня Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и комуслуг, создала рабочую группу с привлечением аудиторских компаний “большой четверки” по контролю розничных цен на природный газ для населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.