Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил кредит для Укрэксимбанка на 100 млн долларов

[09:20 20 апреля 2021 года ]

Кабинет министров на закрытом заседании в понедельник, 19 апреля, одобрил реализацию совместного с Международным банком реконструкции и развития (МБРР, организация Группы Всемирного банка) проекта “Дополнительное финансирование для противодействия COVID-19 в рамках проекта доступа к долгосрочному финансированию”.

Как сообщает пресс-служба Министерства финансов, проектом предусмотрено привлечение кредита от МБРР в размере $100 млн с целью предоставления доступка к долгосрочному финансированию для экспортоориентированных малых и средних предприятий.

“Учитывая повышение спроса со стороны потенциальных финансовых учреждений-участников в условиях кризиса, вызванного COVID-19, проект будет своевременным, ожидаемым и окажет положительное влияние на развитие экспортоориентированных малых и средних предприятий, расширение производственных мощностей реального сектора, будет способствовать сохранению существующих и созданию новых рабочих мест”, — отмечается в сообщении.

Кабмин уполномочил на подписание гарантийного соглашения по этой программе между Украиной и МБРР главу “Укрэксимбанка” Евгения Мецгера.

Как сообщалось, в марте Кабинет министров одобрил привлечение кредита на сумму $200 млн от МБРР для реализации проекта “Совершенствование высшего образования в Украине ради результатов”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.