Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил концепцию космической программы

[09:00 21 февраля 2012 года ]

Кабинет министров одобрил концепцию общегосударственной целевой научно-технической космической программы на 2013-2017 годы. Об этом говорится в распоряжении правительства №79-р от 15 февраля, передают “Украинские новости”.

Кабмин определил Государственное космическое агентство государственным заказчиком программы.

При этом Госкосмосу вместе с другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти поручено разработать и подать в трехмесячный срок Кабмину проект данной программы.

Ожидается, что выполнение программы даст возможность: сформировать космическую систему наблюдения Земли и геофизического мониторинга “Сич” и обеспечить ее эффективную эксплуатацию; содействовать созданию, эксплуатации и коммерческому использованию национальной спутниковой системы связи “Лыбидь”.

Выполнение программы также даст возможность обеспечить эксплуатацию космического ракетного комплекса “Циклон-4” на пусковом центре Алкантара (Бразилия), создать условия для запуска космических аппаратов в рамках выполнения космических программ Украины, Бразилии и других стран, а также обеспечить эксплуатацию и способствовать коммерческому использованию системы координатно-временного и навигационного обеспечения, создать региональные навигационно-информационные системы и прочее.

Выполнение программы осуществляется за счет средств государственного бюджета, инвестиций и других источников.

Ориентировочный объем ее финансирования составляет 2,58 млрд гривен, в частности из государственного бюджета — 1,12 млрд гривен.

При этом объем финансирования определяется ежегодно исходя из возможностей госбюджета.

Как сообщалось, в январе Кабмин утвердил план мероприятий по реализации государственной политики в сфере космической деятельности до конца 2032 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.