Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил изменение таможенной классификации товаров

[16:10 15 ноября 2017 года ]

Кабинет министров одобрил проект закона “О Таможенном тарифе Украины”. Документ разработан Министерством экономического развития и торговли совместно с Государственной фискальной службой (ГФС), передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

“Законопроект не изменяет ставки ввозной пошлины на товары, а только вводит новую классификацию отдельных товаров. Главная его цель — гармонизировать украинское законодательство с нормами международного права и упростить международную торговлю для Украины”, — отмечается в сообщении.

Согласно законопроекту, в основу таможенного тарифа будет положена новая версия Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности (УКТВЭД). Она создана на основе Гармонизированной системы описания и кодирования товаров (ГС) 2017 года и Комбинированной номенклатуры Европейского Союза и учитывает все обязательства Украины в рамках ВТО.

Гармонизированная система описания и кодирования товаров (ГС) — это товарная номенклатура, которая используется в 207 странах мира, чтобы обеспечить единообразную классификацию товаров для установления таможенных тарифов, осуществление мер нетарифного регулирования и сбора статистических данных.

Как отмечают в Минэкономразвития, сейчас таможенный тариф в Украине берет за основу ГС в версии 2012 года, тогда как большинство стран мира использует свежую версию 2017 года.

“Упомянутый законопроект устраняет эту проблему, ведь берет за основу именно ГС 2017 года, в которой вводятся коды для новых видов товаров и отменяются коды для тех, что уже вышли из употребления. Введение ГС 2017 от Украины ожидает также Всемирная таможенная организация”, — поясняют в министерстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.