Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин одобрил эксперимент для сбора данных о поврежденных в результате войны объектах

[12:00 25 июня 2022 года ]

Кабинет министров одобрил реализацию в 2022 году экспериментального проекта по мониторингу нанесенных повреждений и разрушений по регионам Украины в результате войны на основе геоинформационной системы. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 24 июня, сообщает пресс-служба Министерства развития общин и территорий.

Проектом постановления предлагается:

  •     реализовать в 2022 году экспериментальный проект по созданию на основе геоинформационной системы мониторинга нанесенных повреждений и разрушений по регионам Украины в результате вооруженной агрессии РФ;
  •     утвердить порядок реализации проекта;
  •     остановить действие отдельных постановлений о проведении других мониторингов в период реализации экспериментального проекта.

Мониторинг повреждений и разрушений на основе ГИС будет осуществляться, в частности, по объектам жилищного фонда и благоустройства, общественным зданиям и сооружениям в сфере образования, здравоохранения, а также объектов жилищно-коммунального хозяйства. В дальнейшем он может быть расширен благодаря дополнению слоев геоинформационной системы по отношению к другим сферам. В частности, объектов транспортно-логистической инфраструктуры, бизнеса и т.д.

Ожидается, что введение такого мониторинга позволит государству и местным властям оценить ситуацию с поврежденными объектами социальной и критической инфраструктуры и принимать решения о планировании восстановления и развития каждого региона и каждой общины.

“С помощью такого информационного ресурса как ГИС будет создана база данных, которая поможет предпринимать шаги по ликвидации последствий войны и отстроить Украину. В частности, по определению объема финансовых ресурсов, необходимых для восстановления объектов инфраструктуры в разрезе регионов, районов, территориальных общин и населенных пунктов, которые пострадали от вооруженной агрессии России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.