Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин утвердил проект Налогового кодекса

[13:40 09 июня 2010 года ]

Кабинет министров Украины на заседании в среду утвердил новый проект Налогового кодекса. Об этом сообщил журналистам министр финансов Федор Ярошенко, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, документ является одной из составляющих программы реформ президента Виктора Януковича и предусматривает внесение изменений в основные бюджетообразующие налоги и сборы.

В частности, по налогу на прибыль предприятий планируется снижение ставки, упрощение определения объекта налогообложения, отметил Ф.Ярошенко.

По налогу на добавленную стоимость (НДС) предлагается ввести различные сроки возмещения налога. “Два отчетных периода при экспорте товаров, инвестиционных расходов и сезонной деятельности и 12 отчетных периодов — на другие виды операций”, — сказал министр.

По его словам, предусматривается также введение реверсной уплаты налога по операциям с металлоломом и сохранение специального режима НДС в сельском хозяйстве и лесной отрасли.

Ф.Ярошенко добавил, что проект Налогового кодекса в части акцизов предусматривает утверждение единого перечня товаров, подлежащих обложению акцизом, и замещение акцизного сбора акцизным налогом.

“С 2014 года вместо двух специальных сборов внедряется единый акцизный налог на природный газ и электроэнергию, плательщиками этого налога являются производители и экспортеры вместо оптовых компаний”, — сказал министр.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.