Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обязал всех торговцев обеспечить безналичную оплату до 2026 года

[10:50 16 августа 2022 года ]

Кабинет министров Украины обязал всех торговцев, работающих в населенных пунктах с населением более 25 тыс. человек, с 1 января 2023 года обеспечить безналичную оплату товаров и услуг, в том числе и при дистанционной торговле, отменив, в частности, существующие исключения для торговых предприятий с площадью до 20 кв. м. Об этом говорится в постановлении Кабмина №894 от 29 июля 2022 года.

Как сообщается, с 1 января 2024 года торговцы в населенных пунктах с населением от 5 тыс. до 25 тыс. обязаны предоставлять возможность оплаты картой или другими электронными платежными средствами.

Для населенных пунктов с населением до 5 тыс. человек такое обязательство вводится с 1 января 2025, за исключением физлиц-предпринимателей на первой группе единого налога; торговцев, продающих через торговые автоматы или выездную торговлю продукцию, и продавцов собственноручно выращенной или выращенной продукции. Они должны внедрить возможность принимать безналичные оплаты с 1 января 2026 года.

В то же время, согласно постановлению эти требования не распространяются на торговцев в районе проведения боевых действий или находящихся во временной оккупации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.