Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обязал “Нафтогаз” согласовывать крупные сделки дочерних компаний

[11:30 28 марта 2019 года ]

Кабинет министров Украины в среду обязал правление НАК “Нафтогаз Украины” предварительно согласовывать с правительством решения о совершении крупных сделок в дочерних компаниях группы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Обеспечивать предварительное согласование с общим собранием НАК “Нафтогаз Украины” решений правления о деятельности хозяйственных обществ, акционером (учредителем, участником) которых является НАК, а именно сделок, предусмотренных ст.70 и 71 закона “Об акционерных обществах”, а также других сделок, для совершения которых необходимо предварительное согласование наблюдательного совета НАК“, — отмечается в распоряжении №176-р от 27 марта 2019 года.

В Кабмине поясняют временную необходимость такого согласования пока еще не утвержденным им финансовым планом “Нафтогаза”.

Как сообщалось, на внеочередное собрание акционеров ПАО “Укрнафта”, запланированном на 28 марта 2019 года, вынесен вопрос заключения договоров с НАК “Нафтогаз Украины” по продаже более 4 млрд куб. м природного газа. Компания ждет от акционеров “добро” на заключение трех договоров купли-продажи с определением цены по формуле импортного паритета: 1,25 млрд куб.м газа и 0,75 млрд куб. м текущей добычи, а также 2 млрд 61,805 млн куб. м из подземных хранилищ.

“Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.