Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обязал “Нафтогаз” поставлять газ для общежитий по льготным ценам

[17:50 29 декабря 2022 года ]

Кабинет министров возложил специальные обязанности на “Газоснабжающую компанию “Нафтогаз Украины”, поручив ей поставлять газ для нужд общежитий по цене 7,42 гривны за кубометр (с НДС, но без стоимости доставки). Соответствующее постановление №1429 правительство приняло 23 декабря, сообщает пресс-служба “Нефтегаза”.

Согласно документу, с 1 ноября 2022 года по 31 марта 2023 года включительно ГК “Нефтегаз Украины” осуществляет поставки природного газа предприятиям, учреждениям, организациям, на балансе которых находятся общежития (и/или другие жилые здания, в которых постоянно или временно проживают бытовые. потребители), в объемах и для целей обеспечения природным газом бытовых потребителей, проживающих в общежитиях.

Тариф на газ для общежитий установлен на уровне 7420 гривен с учетом НДС за тысячу кубометров (без учета тарифа на услуги по транспортировке природного газа для точки выхода и коэффициента, применяемого при заказе мощности в сутки вперед).

“Основное условие поставки природного газа таким предприятиям, учреждениям, организациям — это письменное обращение к “Газоснабжающей компании “Нефтегаз Украины” и предоставление справки, подтверждающей пребывание на их балансе общежития (и/или другого жилого здания, в котором постоянно или временно проживают бытовые) потребители)”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в начале декабря Кабинет министров также обязал НАК “Нефтегаз Украины” поставлять газ для производства электроэнергии по льготным ценам.

Ранее председатель правления “Нафтогаза” Алексей Чернышев рассказывал, что это решение обусловлено последствиями российских массированных атак на объекты энергетики. В то же время он подчеркнул, что по таким ценам использование газа для ТЭС и ТЭЦ может быть более выгодным, чем сжигание угля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.