Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин объявил повторный конкурс на независимых членов набсовета “Укрэнерго”

[09:20 24 апреля 2018 года ]

Кабмин объявил о проведении отбора на должность независимого члена наблюдательного совета государственного предприятия “Национальная энергетическая компания “Укрэнерго”. Заявления на участие в отборе будут приниматься на протяжении 14 рабочих дней с даты объявления о проведении конкурсного отбора и до 16:00 14 мая, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

Как отмечается в перечне требований к кандидатам, примуществом при отборе будет наличие опыта управления системой передачи электроэнергии, желательно в странах ЕС или Северной Америки или работа в регуляторах этих стран.

Как сообщалось, в начале апреля Кабинет министров утвердил состав нового Номинационного комитета по отбору руководителей госпредприятий.

В состав комитета по назначению вошли: министр Кабинета министров Александр Саенко, первый заместитель председателя Минэкономразвития Максим Нефьодов, первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова, представитель соответствующего органа управления и с согласия четыре независимых эксперты с правом совещательного голоса. Среди них: Шевки Аджунер (председатель Представительства ЕБРР в Украине), Йоста Люнгман (представитель МВФ), Джейсон Бретт Пеллмар (региональный менеджер МФК в Беларуси, Молдове и Украине), Альгирдас Шемета (бизнес-омбудсмен).

Председателем Комитета по назначению руководителей особо важных для экономики государственных предприятий (Номинационный комитет) стал глава Представительства ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

Напомним, Министерство энергетики и угольной промышленности в конце марта отменило конкурсные отборы на должности независимых членов набсовета госпредприятияй НЭК “Укрэнерго” и “Держуглепостач”, объявленные 2 января и 20 февраля 2018 года.

Конкурсы отменены на основании правительственного постановления №190 от 21 марта 2018 года, которым комитет по отбору руководителей крупнейших госпредприятий сокращен с 18 до восьми человек, из них четыре — представители государства, еще четыре — негосударственные эксперты с правом совещательного голоса, которых утверждает Кабмин. Комитет принимает решение большинством минимум в три голоса.

Согласно новой процедуре, кандидатуры для комитета будет подбирать специально созданная комиссия, а не министерства и ведомства, как это было ранее. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.