Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обещает успеть с подачей проекта госбюджета до 15 сентября

[13:30 31 августа 2018 года ]

Кабинет министров внесет в Верховную Раду проект закона “О Государственном бюджете Украины на 2019 год” в установленный законодательством срок — до 15 сентября, заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

“В прошлом году правительство впервые за всю историю независимости страны обеспечило конституционное представление полного бюджета в Верховную Раду до 15 сентября. Я убежден, что и в этом году правительство 15 сентября, может, даже несколько раньше, передаст проект государственного бюджета в Верховную Раду”, — цитирует “Интерфакс-Украина” слова П.Розенко  со ссылкой на его пресс-службу.

Вице-премьер отметил, что в подготавливаемом проекте значительная часть средств госбюджета будет направлена на дальнейшее усиление обороноспособности страны и повышение денежного обеспечения военнослужащих.

П.Розенко также отметил, что экономическая ситуация и уровень экономического роста дают основания говорить, что в следующем году продолжится повышение социальных стандартов.

“Я уже могу сказать точно, что с 1 января 2019 года вырастет и размер минимальной заработной платы, и размер пенсий”, — сказал он.

Как сообщалось, согласно Бюджетному кодексу, правительство должно подавать проект госбюджета на следующий год до 15 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.