Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин не будет реорганизовывать Госпродпотребслужбу и разделит Минэкономики, сельского хозяйства и торговли

[14:45 28 августа 2020 года ]

Кабинет министров отказался от идеи реорганизации Госпродпотребслужбы, а для контроля эпидемиологической ситуации и здоровья населения в Украине будет создан отдельный санитарно-эпидемиологический орган в подчинении Министерства здравоохранения.

Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил он в ходе онлайн-встречи с Европейской бизнес-ассоциацией (ЕБА), передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу организации.

Премьер заверил, что Госпродпотребслужба будет продолжать работу в обычном режиме с присущими ей функциями по осуществлению контроля за производством и экспортом продукции.

В то же время Шмыгаль подтвердил планы по разделению Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Согласно сообщению, в ходе общения с бизнесом Шмыгаль также сообщил, что правительство не будет рассматривать введение жестких ограничительных мер в случае второй волны распространения коронавируса, полагаясь на адаптивный карантин и локализацию всплесков заболевания.

Говоря о запрете на въезд в Украину иностранцев на месяц, премьер-министр подчеркнул, что иностранные специалисты будут допущены в страну, поскольку список содержит множество исключений. Таким образом, отдельные категории иностранных граждан смогут пересечь границы, а именно: ІТ-специалисты, технические специалисты-наладчики пускового оборудования, иностранцы с разрешениями на проживание в Украине, члены международных и гуманитарных миссий, члены экипажей.

При этом он указал, что граждане Беларуси могут получить разрешение на границе с Украиной по обращению. Решение о разрешении пересечения границы будет принимать Государственная пограничная служба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.