Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин назвал получателей аграрных дотаций в 2020 году

[13:45 19 февраля 2020 года ]

Кабинет министров на сегодняшнем заседании распределил 4 миллиарда гривен государственной поддержки аграриев на 2020 год.

Об этом сообщил премьер Алексей Гончарук, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу правительства.

“4 млрд гривен государственной поддержки сельхозпроизводителей в 2020 году будут направлены в те направления, которые являются наиболее актуальными для сельхозпроизводителей — удешевление кредитов, компенсацию стоимости покупки сельхозтехники украинского производства и другие. Позже планируем добавить удешевление кредитов для покупки земли сельхозназначения, но для этого Верховная Рада поддержать соответствующий законопроект”, — сказал Гончарук.

“Принятие постановления официально утверждает направления поддержки аграриев в 2020 году. После завершения консультаций с профильными ассоциациями мы выделили те направления, которые, с одной стороны, являются актуальными и экономически эффективными для аграрной отрасли, а с другой — отвечают запросам самых сельхозпроизводителей”, — прокомментировал решение правительства заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий.

Как сообщалось, ранее Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства представило модель предоставления дотаций сельхозпроизводителям за счет государственного бюджета на 2020 год.

Всего на государственную поддержку АПК в бюджете на 2020 года предусмотрено 4,2 млрд грн. Из этой суммы 1,2 млрд грн будет направлено на программу удешевления кредитов, в том числе на приобретение земли, 1 млрд грн — на поддержку отрасли животноводства, еще 1 млрд грн — на компенсации за покупку техники и оборудования отечественного производства, 400 млн грн — на развитие фермерства и кооперативов и 400 млн грн на на поддержку отрасли садоводства, виноградарства и хмелеводства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.