Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин назначил замминистра финансов по евроинтеграции

[15:20 07 декабря 2018 года ]

Кабинет министров назначил Юрия Гелетия на должность заместителя министра финансов по вопросам европейской интеграции. Как передает БизнесЦензор, соответствующее распоряжение Кабмина №940-р от 5 декабря обнародовано на официальном правительственном портале.

Как сообщили в пресс-службе Минфина, в своей новой роли Юрий Гелетий сосредоточится на трех ключевых направлениях: реформа системы управления государственными финансами, программы сотрудничества с международными финансовыми организациями и управление государственными банками.

“Государство должно повысить эффективность системы управления государственными финансами, гармонизировать наши подходы с партнерами в Европейском Союзе и уменьшить свое присутствие в банковском секторе. Эти задачи, а также поддержка макроэкономической стабильности в партнерстве с международными финансовыми организациями, будут моими приоритетами”, — прокомментировал новые направления работы Юрий Гелетий.

До этого назначения Гелетий в должности заместителя министра финансов занимался вопросами стратегического реформирования государственного банковского сектора, управлением и реформированием государственных банков, небанковского сектора и публичных инвестиций и инноваций.

Гелетий получил высшее образование в Львовском национальном университете им. Ивана Франко: в 2001 году окончил факультет международных отношений, в 2002 году — юридический факультет.

В течение 2003-2015 годов работал в Национальном банке Украины, где прошел путь от экономиста первой категории до руководителя подразделения в структуре банковского надзора.

С октября 2015 года до июля 2018 года занимал должность Директора Департамента финансовой политики Министерства финансов, где занимался вопросами стратегического реформирования государственного банковского сектора, развития рынка финансовых услуг и рынка ценных бумаг.

Свободно владеет английским и немецким языками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.