Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин назначил главу Национального фонда исследований

[18:10 12 марта 2019 года ]

Кабинет министров назначил Леонида Яценко председателем Национального фонда исследований Украины. Соответствующее распоряжение Кабинета министров №132-р от 6 марта обнародовано на официальном правительственном портале.

Согласно документу, Леонид Яценко назначен на эту должность сроком на три года.

Яценко — академик НАН Украины (физика), профессор, доктор физико-математических наук (оптика, лазерная физика). Он был избран на должность главы Нацфонда исследований научным советом Фонда 25 января.

Как сообщалось, Кабинет министров в июле 2018 года принял решение о создании Национального фонда исследований вместо Госфонда фундаментальных исследований.

Фонд будет предоставлять грантовую поддержку как на фундаментальные научные исследования по естественным, техническим, общественных и гуманитарных наук, так и на прикладные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники.

Гранты также будут направлены на развитие материально-технической базы научных исследований и разработок, исследовательской инфраструктуры, на проекты молодых ученых, научную стажировку, в частности, за рубежом, популяризацию науки и тому подобное.

В госбюджете на 2019 год предусмотрено 262,5 млн грн на финансирование Фонда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.