Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин назначил главой Минобразования экс-депутата Партии регионов в обход голосования в Раде

[15:30 25 июня 2020 года ]

Кабинет министров назначил заместителем министра образования и науки ректора Черниговского национального технологического университета Сергея Шкарлета, возложив на него исполнение обязанностей главы министерства. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил на заседании правительства 25 июня.

“У нас происходит назначение заместителя министра образования и науки Украины и возложение исполнения обязанностей (министра) на Шкарлета Сергея Николаевича”, — сказа Шмыгаль.

Как сообщалось, ранее Кабмин внес в Верховную Раду представление на назначение Шкарлета главой Минобразования. Однако профильный парламентский комитет не поддержал это решение и на голосование он опока не выносилось.

Шкарлет с мая 2010 года является ректором Черниговского национального технологического университета. 

Шкарлет, по егособственным словам, в 2004 и в 2010 годах поддерживал на президентских выборах Виктора Януковича, в 2010 году был избран депутатом Черниговского облсовета от “Партии регионов”, а после смены власти пытался избраться от “Блока Петра Порошенко”.

Получил звание “Заслуженный деятель науки и техники Украины” от экс-министра образования и науки Дмитрия Табачника.

По данным инициативы “Дисергейт”, в научных публикациях Шкарлета обнаружены признаки академического плагиата, в частности, в статье с единоличным авторством и в коллективной монографии.

В электронной декларации Сергей Шкарлет указал 513,12 тыс. грн зарплаты за 2019 год. Его жена задекларировала 85,38 тыс. грн доходов. Также он указал в декларации 70 тыс. грн и $30 тыс., а жена 15 тыс. грн и $32 тыс. наличных средств.

У Шкарлета нет недвижимого имущества, а его жена владеет квартирой (76,9 кв. м) в Чернигове. В то же время, он имеет два автомобиля: Toyota Land Cruiser 200 2011 года выпуска и Mitsubishi Pajero Wagon 2013 года выпуска, а у жены — Ford Kuga Titanium 2012 года выпуска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-26 09:28:40] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Шулеры.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.