Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин назначил главой Госфининспекции даму, связанную с фактами хищения топлива у Сергея Курченко

[10:50 25 июля 2015 года ]

Кабинет министров назначил Лидию Гаврилову председателем Государственной финансовой инспекции Украины. Такое решение закреплено распоряжением Кабинета министров №727-р от 22 июля, пишет Экономическая правда.

Как известно, Гаврилова до этого работала в Госфининспекции на должности заместителя директора департамента контроля в сфере материального производства и финансовых услуг.

Напомним, 4 апреля правительство уволило отстраненного на время служебной проверки председателя Государственной финансовой инспекции Украины Николая Гордиенко.

Новая руководительница Госфининспекции приходится супругой Владимиру Гаврилову, который с июня 2014 г. являлся гендиректором ГП “Укртранснефтепродукт”.

В июне 2015 г. министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин поручил провести конкурсный отбор на замещение вакантной должности гендиректора “Укртранснефтепродукта”.

Напомним, что в 2014 г. Приморский суд принял ряд нашумевших решений в пользу ГП “Укртранснефтепродукт” в рамках уголовного дела против беглого бизнесмена Сергея Курченко.

По решению суда, недвижимое имущество и нефтепродукты были переданы на хранение и реализацию госпредприятию “Укртранснефтепродукт”, подотчетному Минэнергоугля. Речь идет о 10 тыс. т бензина с Херсонской перевалки, аналогичной по объему партии бензина и ДТ с нефтебазы “Роснефти” в Василькове и около 80 тыс. т нефти и нефтепродуктов, арестованных на Одесском НПЗ.

По предварительным оценкам, общая стоимость экспроприированных нефтепродуктов оценивается в 1,5 млрд грн.

По данным СМИ, в результате сомнительных сделок “Укртранснефтепродукта” по продаже экспроприированных нефтепродуктов группе “Фактор” бизнесмена Сергея Тищенкого сударственному бюджету был нанесен ущерб в 250 млн гривен.

К слову, экс-супруга Тищенко недавно возглавила Управление по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем при МВД, которое, как декларировалось, будет заниматься в том числе возвращением активов Курченко в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.