Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин найдет инвестора КГОКОРу

[09:36 18 октября 2010 года ]

Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил Министерству промышленной политики подготовить качественную программу по привлечению эффективного инвестора для достройки и запуска работы Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба первого вице-премьера в субботу, по результатам совещания по вопросам развития Кировоградской области, Клюев также поручил Минпромполитики подготовить проект нормативно-правового акта об отмене запрета на приватизацию комбината, а также направить группу специалистов на предприятие для его тщательного обследования. В эту группу будут включены также представители региональных и местных органов власти и профильных научных институтов.

“Параллельно вы должны вести переговоры с инвесторами. Они есть. Это, в том числе и украинские инвесторы, которые готовы вкладывать деньги в достройку комбината. Необходимо, чтоб предприятие заработало”, — сказал первый вице-премьер представителю Минпромполитики.

Клюев поручил министерству составить четкий план-график мероприятий по запуску ГОКОРа. “Мы на заседании Кабинета министров его рассмотрим, примем решение, и вместе с Министерством иностранных дел будем вести переговоры с румынами, венграми, словаками и другими инвесторами”, — отметил он.

Строительство комбината по переработке слабомагнитных окисленных руд в городе Долинская Кировоградской области началось в 1985 году, как совместная стройка СССР, Румынии, Словакии и Болгарии. В начале 1990-х гг стройка была заморожена, комбинат так и не был пущен в строй.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.