Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин нашел замену уволенному за пьяное ДТП главе госпредприятия Мининфраструктуры

[08:20 19 августа 2021 года ]

Кабинет министров согласовал назначение исполняющим обязанности главы правления ПАО “Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта” (”Киев-Днепровское МППЖТ”) Сергея Синегина. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 18 августа, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко (”Европейская солидарность”) в Telegram.

Согласно реестру деклараций НАПК, ранее Синегин работал на должности начальника отдела регионального филиала “Приднепровская железная дорога” АО “Укрзализныця”.

Как сообщалось, 7 июля Кабинет министров по предложению министра инфраструктуры Александра Кубракова согласовал назначение исполняющим обязанности главы правления ЧАО “Киев-Днепровское МППЖТ” Павла Авраменко. Однако спустя неделю Мининфраструктуры было вынуждено его уволить, так как в его отношении было открыто уголовное производство за ДТП в пьяном виде.

По данным николаевских СМИ, Павел Авраменко является обвиняемым по делу о ДТП в центре Николаева, в результате которого пострадал пешеход.

Авария произошла поздно вечером 8 октября 2020 года. Согласно материалам судебного дела, водитель автомобиля “Ford Fusion”, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил требования правил дорожного движения и сбил пешехода, после чего скрылся с места ДТП, писали НикВести. В результате пострадавший получил тяжелые телесные повреждения и попал в реанимацию БСМП Николаева, где позже скончался.

Досудебное расследование по данному делу было завершено в апреле 2021 года и передано для ознакомления участникам уголовного дела. Павел Авраменко обвиняется в уголовном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 286 УК Украины. Судебное заседание по рассмотрению обвинения запланировано на 4 августа.

Отметим, что в 2016 году Ольшанский филиал ЧАО “Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта” в Николаевской области возглавлял Виктор Алексеевич Авраменко, который в своей декларации указывает, что имеет сына Павла Викторовича.

Основной вид деятельности МППЖТ — перевозка грузов ж/д транспортом между станциями примыкания и грузовладельцами, маневровая работа на подъездных путях и грузовых фронтах, операции по погрузке и выгрузке из вагонов, содержание и ремонт подъездных путей и подвижного состава.

Киев-Днепровское МППЖТ обслуживает свыше 1000 предприятий, в том числе тепловые и атомные электростанции, предприятия нефтеперерабатывающей и химической промышленности, цементные заводы, заводы по изготовлению железобетонных изделий, домостроительные комбинаты, гранитные карьеры, комбинаты хлебопродуктов, элеваторы, сахарные заводы. Предприятие по состоянию на 2017 год занимало второе место после “Укрзализныци” в сегменте рынка промышленных грузов с долей в 10%.

100% акций ЧАО принадлежат государству в лице Мининфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.