Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин направил на ремонт подстанций “Укрэнерго” 150 млн евро кредита на восстановление Донбасса

[18:40 05 октября 2016 года ]

Кабинет министров принял постановление о реконструкции четырех подстанций (ПС) НЭК “Укрэнерго” в Харьковской и Днепропетровской областях общей стоимостью 150 млн евро за средства, привлекаемые у Германии. Соответствующий документ одобрен на заседании правительства в среду, 5 октября, передает Интерфакс-Украина.

Планируется, что подстанции будут реконструированы в рамках украинско-германского проекта строительства и развития инфраструктуры на востоке Украины общим объемом 500 млн евро.

По словам министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Насалика, стороны уже согласовали этот вопрос, в конце недели Министерство финансов Украины будет обсуждать с германскими коллегами вопрос снижения ставки по кредиту.

Напомним, в 2015 году Украина и ФРГ подписали меморандум о совместных намерениях относительно несвязанного финансового кредита в объеме 500 млн евро, которые будут предоставлены кредитным учреждением по восстановлению (KfW) на проекты восстановления инфраструктуры Донбасса.

KfW (Kreditanstalt fur Wiederaufbau) — немецкий государственный банк, в котором федеральному правительству Германии принадлежит 80% акций, федеральным землям Германии — 20%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.