Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин направил 1 млрд евро кредита на восстановление критической инфраструктуры

[09:40 27 июля 2022 года ]

Кабинет министров направил 1 миллиард евро кредитных средств, выделенных накануне Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), на восстановление поврежденных в результате российского вторжения объектов критической инфраструктуры. Об этом премьер-министр Денис Шмигаль заявил во время заседания правительства 26 июля, сообщает пресс-служба Кабмина.

Шмигаль напомнил, что ранее ЕИБ согласовал выделение Украине 1,6 млрд евро, из которых 1 млрд евро будет выделено уже сейчас. “Эти средства будут направлены на мероприятия по подготовке к отопительному сезону, восстановлению поврежденных объектов электро-, водо- и теплоснабжения и другой жилищно-коммунальной инфраструктуры. Соответствующее протокольное поручение утверждаем сегодня”, — заявил глава правительства.

Как сообщалось, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен накануне объявила, что ЕИБ при поддержке бюджета ЕС утвердил финансирование Украины в размере 1,59 млрд евро, из которых 1 млрд евро будет предоставлен немедленно.

Немедленная финансовая помощь на общую сумму 1,05 млрд евро будет состоять из авансовых выплат по восьми финансовым контрактам, что поможет правительству Украины покрыть первоочередные краткосрочные потребности в финансировании, оказать поддержку стратегическим государственным компаниям, обеспечить срочный ремонт поврежденной инфраструктуры, возобновить предоставление нарушенных муниципальных услуг. также поддержать срочные меры по энергетике и энергоэффективности в рамках подготовки к отопительному сезону.

Вторая часть пакета состоит из возобновления реализации финансируемых ЕИБ проектов в Украине на общую сумму 540 млн. евро, где это возможно, за исключением районов активных боевых действий и территорий, не контролируемых украинским правительством.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.