Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство ускорит возмещение НДС

[13:54 10 марта 2009 года ]

Кабинет министров намерен ускорить возмещение налога на добавленную стоимость для ликвидации задолженности по заработным платам. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на селекторном совещании, посвященном ликвидации задолженности по зарплатам.

Премьер попросила областные государственные администрации предоставить всю информацию об имеющихся задолженностях по зарплатам Министерству труда и социальной политики.

Она отметила, что, имея такую информацию, правительство намерено ускорить возмещение НДС именно на эти цели.

“Мы будем им (предприятиям у которых есть задолженности по зарплатам) пробовать досрочно возвращать НДС”, — сказала Тимошенко.

Кроме этого, премьер сообщила, что для ликвидации задолженности по зарплатам будет ускорена оплата крупными государственными предприятиями услуг и товаров тех предприятий, у которых имеется задолженность по социальным выплатам.

Тимошенко отметила, что нет никаких оснований для наличия задолженностей по зарплатам в бюджетной сфере.

В то же время большие задолженности в Винницкой области (6,3 млн. гривен), Одесской области (61,2 млн. гривен) и Полтавской области (около 1 млн. гривен).

Премьер выразила желание заслушать информацию от губернаторов этих областей, чтобы услышать причины образования задолженностей.

Как сообщалось, на 1 февраля 2009 года размер невыплаченных зарплат увеличился на 35,7% по сравнению с 1 января 2009 года до 1 525,110 млн. гривен.

В январе 2009 года задолженность по выплате заработной платы за счет средств государственного и местных бюджетов увеличилась на 6,6% по сравнению с декабрем 2008 года, составив на 1 февраля 2009 года 7,422 млн. гривен.

При этом задолженность госбюджета составила 7,338 млн. гривен, местных бюджетов — 0,084 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.