Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин намерен использовать часть китайского кредита на переоборудование “Центрэнерго”

[07:30 19 января 2017 года ]

Кабинет министров намерен использовать часть кредитных средств Государственного банка развития Китая на переоборудование всех энергоблоков теплоэлектростанций государственной энергогенерирующей компании “Центрэнерго” со сжигания угля антрацитовой группы на газовую. Об этом журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передают Украинские новости.

“Два дня назад была встреча с президентом по китайскому кредиту. Есть два решения. Первое — о $200 млн на закупку бурового оборудования для программы увеличения добычи газа. Второе, и премьер-министр это поддержал, переоборудование “Центрэнерго” со сжигания угля антрацитовой группы на газовую”, — сказал Насалик.

Он анонсировал, что 20 марта 2017 года ожидается запуск энергоблока №2 Змиевской ТЭС (Харьковская область), на котором в данный момент ведутся работы по переоборудованию на сжигание угля газовой группы.

По словам Насалика, в конце мая ожидается запуск после переоборудования энергоблока №5 Змиевской ТЭС. Министр добавил, что стоимость переоборудования одного блока составляется от 110 млн грн до 120 млн грн.

Насалик не уточнил, какой может применяться механизм финансирования по проекту переоборудования ТЭС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.